До старта Регионального этапа Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы»-2023 в Чувашской Республике отсталость меньше недели

Учащиеся нашей школы Матвеев И. и Плотников В. примут участие в чемпионате в компетенции "Сетевое и системное администрирование (Юниоры)". Ребята под руководством наставника Семенова А.Г. полным ходом готовятся к выполнению Модуля Б. (Развертывание и сопровождение сетевой инфраструктуры).
Системный администратор или IT-администратор – это специалист, который отвечает за работу информационной инфраструктуры компании, обеспечивает ее настройку, поддерживает работоспособность, занимается ее развитием и совершенствованием. Сетевое и системное администрирование требует достаточно познаний и навыков в области информационных технологий. В связи с быстрым развитием этой области, требования к системным и сетевым администраторам постоянно возрастают.
При подготовке к Чемпионату в компетенции «Сетевое и системное администрирование» нужно научить ребят выявлять и устранять ошибки, обеспечить работу технических и программных средств, реализовать схемы резервного копирования, архивирования и восстановление конфигураций, вносить изменения в технические и программные средства информационно-коммуникационных систем на профессиональном уровне или максимально близком к нему.
Желаем нашим ребятам удачи!
#сош40чебоксары