Стартовала Декада истории и географии!

Школьная предметная декада – это совокупная форма методической, учебной и внеклассной работы, представляющая собой комплекс взаимосвязанных мероприятий, направленных на развитие познавательного интереса, кругозора и творческих способностей обучающихся. Предметные декады вводятся в учебно-воспитательный процесс школы с целью повышения интереса учащихся к изучению предметов.
В нашей школе 5 апреля стартовала Декада географии, истории и обществознания. Началась Декада с заседания активов классов, где руководитель ШМО учителей географии и истории Николаева Е.Г. познакомила ребят с планом проведения Декады.
Декада пройдет под девизом «Земля – наш общий дом!». Все мероприятия будут посвящены основным событиям в России.
В первый день Декады для обучающихся 7а, 7б классов учитель географии Николаева Е.Г. провела экологический календарь «Земля наш общий дом». Учащиеся были активны, задавали уточняющие вопросы. Елена Гурьевна раскрыла в ходе беседы экологические проблемы, назвала определенные даты по этой теме. В ходе работы ученики получили навыки экологического мышления, умения применять полученные знания в жизни.
Соснов В.И., учитель истории и обществознания, для обучающихся 9б, 9в классов провел интеллектуальную игру «Своя игра». Игра проводилась с целью обобщения полученных знаний по теме «Человек и общество». Данное мероприятие способствовало актуализации знаний в ходе подготовки к ОГЭ по обществознанию.
#сош40чебоксары