В рамках акции «Неделя школьного питания» в школе проходят беседы, лекции, интерактивные занятия

Классные руководители свои беседы в 1-ых классах посвятили каше. Учащиеся обсудили следующее: Почему надо есть кашу? Из чего варят кашу? Как сделать кашу вкусной? На занятиях ребята знакомились с пословицами и поговорками о каше, вспомнили сказку «Каша из топора».Сделали вывод: наиболее подходящим блюдом на завтрак является каша. Каши содержат необходимое количество питательных веществ. К тому же они легко усваиваются.
Обучающиеся 2- классов, в день морковки 4 апреля, говорили о пользе овощей.
Обучающиеся 3-4-ых классов познакомились с понятиями «правильное питание», «витамины», посмотрели мультфильм «Здоровое питание» и узнали о пользе для человека овощей и фруктов, нарисовали рисунки на тему «Полезные продукты».
Для обучающихся 5-ых классов школьная команда «Ревизорро» провела интерактивные занятия «Я- то, что я ем!
Неделя школьного питания продолжается!
#сош40чебоксары