В рамках Декады учителей истории и географии в 7б классе МАОУ "СОШ 40" г.Чебоксары прошёл открытый урок обществознания на тему "Воздействие человека на природу"

Просмотрев видеоролик, обучающиеся самостоятельно сформулировали проблему и тему урока, определили понятия "Человек" и "Природа". Ребята объединились в группы и, проанализировав текстовые источники, подготовили сообщения о причинах и последствиях загрязнения атмосферы, воды и почвы.
Ученики поняли, что экологические проблемы связаны с деятельностью человека, также предложили пути решения этих проблем.
Природа - это наш общий дом. И мы должны её беречь!