«Неделя школьного питания» продолжается

В рамках акции «Неделя школьного питания»  в 9в классе прошел  классный час на тему "Рациональное питание и здоровье. Профилактическая деятельность". Были рассмотрены основные виды питания, а также основные группы питательных веществ: жиров, углеводов, витаминов и минеральных солей. Разобрали школьный рацион и дали характеристику самым любимым, но нездоровым видам пищевых продуктов: фаст-фудов, газированных напитков и сладостей. В результате ученики узнали много полезного из того, что нужно есть для сохранения здоровья.
Учащиеся в 8к и 9к, 7б  классов провели  увлекательные  беседы на тему «Здоровое питание»,  «Пирамида питания»,  «Секреты правильного питания». Проведенные мероприятия  способствуют формированию у обучающихся устойчивой мотивации здорового образа жизни, формированию навыков культуры питания.
#сош40гчебоксары