Урок цифры по теме "Город будущего: как квантовые технологии меняют нашу жизнь"

Очередной «Урок цифры» стартовал в нашей школе. На этот раз темой онлайн-урока IT-серии стали квантовые технологии. Содержание занятия на тему «Город будущего: как квантовые технологии меняют нашу жизнь» разработали специалисты госкорпорации «Росатом». Этот «Урок Цифры» рассказал о квантовых технологиях и областях их применения. Чем интересна квантовая физика и почему ей уделяется так много внимания в современной научной среде? Как работают квантовые технологии, какую пользу приносят человеку и какие перспективы развития имеет квантовая физика? Какие профессии появятся в будущем благодаря развитию квантовых технологий, а какие востребованы уже сейчас? Сегодня ученики 10 класса технологического профиля узнали ответы на эти вопросы в ходе нового «Урока цифры».
#сош40чебоксары