Сегодня во всех классах столичной школы № 40 после вноса флагов и исполнения гимнов РФ и ЧР прошли «Разговоры о важном» на тему "День космонавтики. Мы первые"

Издавна человечество стремилось к звёздам. С незапамятных времён люди мечтали о полётах на Луну, на планеты Солнечной системы к далёким таинственным мирам. Свершилось великое событие: впервые в истории человек осуществил полёт в космос. Нам выпала честь первым проникнуть в космос. История навсегда сохранит день 12 апреля 1961 года.
Цель бесед - формирование у обучающихся ценностного отношения к покорению космоса, а также другим знаменательным юбилейным датам, свидетельствующим о прорывах нашей страны в освоении космоса; формирование интереса к инженерному делу на основе изучения отечественных технологических достижений в области аэрокосмонавтики.
#сош40чебоксары