Вести с Чемпионата по профессиональному мастерству "Профессионалы" – 2023

Республика вошла еще в один немаловажный проект, востребованный временем – Всероссийское чемпионатное движение профессионального мастерства. В Региональном чемпионате в категории «Юниоры» ученики нашей школы принимают участие в четырех компетенциях: «Рекрутинг», «Банковское дело», «Лабораторный химический анализ», «Сетевое и системное администрирование». Состязания проходят на разных площадках. Всех участников сопровождают наши учителя, выступающие в роли экспертов-наставников.
Так, ученица 7 класса Морозова А. принимает участие в Чемпионате в компетенции "Рекрутинг-юниоры". Классный руководитель, учитель истории и обществознания, советник директора по воспитанию Егорова В.В. выступает в качестве ее эксперта-наставника. Это новая компетенция для наших учеников. В течение трех дней конкурсантам предстоит выполнить задания по трём модулям и подобрать идеального соискателя на предоставленную вакансию.
В компетенции «Сетевое и системное администрирование» не первый год нашу школу представляют ученики Семенова А.Г., в этом году это Плотников В. и Матвеев И. Сегодня им предстоит, к примеру, создать виртуальную сеть в определенном филиале, настроить IPv4-адресацию на устройствах, обеспечить выход в Интернет.
Желаем всем участникам чемпионата удачи!
#сош40гчебоксары