В рамках недели профориентации учащиеся 8в класса посетили 3 корпус Чебоксарского электромеханического колледжа

Ребята познакомились с правилами приема в ЧЭМК, прошли психологический тест по профориентации, посетили учебные классы и лаборатории. Во время экскурсии им рассказали о таких профессиях, как сварщик, дефектоскопист и лаборант по контролю качества. Большое впечатление на всех произвели изделия художественной сварки, выполненные студентами колледжа. Желающие смогли проверить на нитраты овощи и фрукты из различных районов Чувашской Республики и сетевых магазинов, а также найти дефекты на поверхности металлической пластины. А в завершение мероприятия ребята из студенческой рок-группы исполнили несколько композиций! Надеемся, что такие экскурсии помогут определиться с выбором будущей профессии!
#сош40чебоксары