Весна считается самым пожароопасным сезоном

Прошлогодняя сухая трава, бытовой мусор могут привести в возгоранию на больших площадях. А это реальная угроза жилым строениям, автомобильному транспорту, а в некоторых случаях и жизни людей. Детская шалость – одна из самых частых причин возникновения пожаров. Игра со спичками, зажигалками, разведение костров, сжигание сухой травы и листвы могут привести к печальным последствиям.
В целях предотвращения случаев возникновения пожаров в образовательных учреждениях города Чебоксары проводится профилактическая работа: разъяснительные беседы с детьми, инструктажи, встречи с сотрудниками МЧС, раздача информационных памяток родителям.
Уважаемые родители!
Не оставляйте детей без присмотра и напоминайте им правила пожарной безопасности. Пожар легче предупредить, чем потушить!
#ЧебоксарыМэрСпирин
#пожарнаябезопасность