Стартовала Декада чувашского языка

18 апреля в актовом зале школы состоялось торжественное открытие Декады чувашского языка, посвященной 175-летию со дня рождения чувашского просветителя И.Я. Яковлева. Всех присутствующих в зале с открытием Декады поздравила руководитель ШМО учителей чувашского языка и литературы Николаева Н.М. Декада чувашского языка насыщена разнообразными мероприятиями: открытые уроки учителей, организация и проведение детского творческого конкурса «Чǎваш ачи», игры, конкурсы для обучающихся. Открытие Декады состоялось с приглашением эстрадного ансамбля «Çавал», который является одним из самых ярких коллективов Чувашской государственной филармонии. Их песни очаровали всех присутствующих в зале, они наполнены синтезом древних мотивов и эстрадного драйва, смесью народных мелодий и современных ритмов. Обучающиеся, участники предметной Декады, с воодушевлением слушали выступление коллектива.
В фойе школы в течения дня шла презентация о жизни и творчестве великого чувашского просветителя И.Я. Яковлева.
Приглашаем всех на наши мероприятия!
#сош40гчебоксары