В преддверии 78-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне столичная школа 40 присоединилась к патриотической акции «Часовой у Знамени Победы»

18 апреля кадеты школы выстроились в «Зале памяти» музея «Сыны Отечества» для вноса Знамени Победы. Наша школа заслужила почетное право хранить копию Знамени Победы в музее «Сыны Отечества». Обучающиеся школы почтили память павших в годы Великой Отечественной войны минутой молчания и возложили цветы к стеле Воину-освободителю. Торжественная линейка завершилась исполнением песни «День Победы» и выставлением почетного караула.
Знамя Победы – это не только священная реликвия и важный государственный символ, но и дань уважения к прошлому нашей страны, это гордость, честь и слава нашего народа.

#сош40гчебоксары