Обучающиеся школы приняли участие в выставке «Мир детства»

20 апреля на базе   ЧГПУ им. И. Я. Яковлева  наши обучающиеся  приняли участие в открытии выставки работ учеников ЧДХШ  6 им. Акцыновых "Мир детства". Выставка работ приурочена  к Году педагога и наставника и Году счастливого детства.
Организаторами выставки являются Чебоксарская ДХШ  6 им. Акцыновых, ЧГПУ им. И.Я. Яковлева, а также Заслуженный художник Российской Федерации, Народный художник Чувашской Республики Григорян Миша Гришович.
Открытие выставки "Мир детства" провел Данилов Анатолий Васильевич, кандидат педагогических наук, профессор, Заслуженный художник Чувашской Республики, народный художник Чувашской Республики. С приветственным словом выступили Иванов Владимир Николаевич, ректор ЧГПУ им. И.Я. Яковлева,  директор ЧДХШИ  6 им. Акцыновых  Колесникова Анна Викторовна и профессор ЧГПУ им. И. Я. Яковлева Григорян Миша Гришович. Также на мероприятии присутствовала  заместитель директора  МАОУ «СОШ 40 « г. Чебоксары Сергеева Ольга Владимировна.
Выставка "Мир детства" является итоговым мероприятием, включающим в себя выставку Миши Григоряна в ЧДХШ  6 им. Акцыновых и в школе  40, а также мастер-классы для учеников.
На тожественном мероприятии за участие в выставке работ «Мир детства» наши обучающиеся получили благодарственные письма,  которые вручили ректор ЧГПУ Иванов В.Н. и Заслуженный художник Российской Федерации  Григорян М.Г.
Надеемся, что выставка повлияет на художественно-эстетическое образование и воспитание подрастающего поколения юных художников.
#сош40гчебоксары