Для учеников 2г класса библиотекарь Куманейкина О. В. провела обзор детской чувашской литературы «Чувашия моя»

Прежде всего ребята вспомнили чувашского педагога, основателя чувашской азбуки и писателя И. Я. Яковлева. 25 апреля - День чувашского языка.
Во время встречи ребята знакомились с биографиями и творчеством чувашских писателей. Они познакомились с книгами писателя, поэта и переводчика Ю. Сементера, сказочной страной Г. Белгалиса, стихами и прозой М. Карягиной., Послушали отрывок из творчества педагога и писателя И. Яковлева и Л. Симоновой.
По окончании встречи у детей была возможность полистать книги и познакомиться с творчеством самостоятельно.
#сош40гчебоксары