Знать, чтобы помнить!

27 апреля 2023 года обучающиеся и педагоги МАОУ "СОШ 40" г.Чебоксары, а также почетный гость Максимова Надежда Алексеевна, помощник депутата Государственного Совета Чувашской Республики Титова А.И., приняли участие в Диктанте Победы. Международный исторический диктант проводится в целях привлечения широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны и повышения исторической грамотности. Участникам предстояло за 45 минут ответить на 25 вопросов о Великой Отечественной войне. Основными темами диктанта стали победа советских войск в Сталинградской и Курской битвах, прорыв блокады Ленинграда, освобождение Донбасса от немецко-фашистской оккупации. Вошли в него также вопросы о Нюрнбергском процессе и других важных событиях того времени. Помним свою историю, гордимся!
#сош40чебоксары