Забыть нельзя!

4 мая в столичной школе 40 прошли Разговоры о важном на тему "День Победы. Бессмертный полк".
Обучающиеся вспомнили об основных сражениях Великой Отечественной войны: битве за Москву, Сталинградской битве, битве на Курской дуге.
Классные руководители обсудили с ребятами историю появления гражданско-патриотического движения "Бессмертный полк". Ученики рассказали о своих родственниках, воевавших и трудившихся в тылу в годы Великой Отечественной войны, а также участвующих в СВО.
С обучающимися провела беседу директор школы Ирина Михайловна Яшина, ученики с интересом поддерживали беседу, рассказали о том, как участвовали в шествии "Бессмертного полка" в прошлые годы, о чувстве гордости за своих родственников - участников Великой Отечественной войны.
В итоге у ребят сформировалось представление о подвиге и героизме, уважительное отношение к таким ценностям, как долг и служение Отечеству.
#сош40гчебоксары