Малая родина - начало звёздного пути

Наш земляк А Г.Николаев в 1962 году совершил полет в космос. Он не только покорил космос, но и сердца людей мира.
Потянулись в Шоршелы не только стар и млад, но и обучающиеся 2б класса столичной школы №40.
Ребята познакомились с местом, где родился и вырос А.Г.Николаев, посетили Музей космонавтики, Мемориальный комплекс летчика- космонавта СССР.
Также для обучающихся была организована экскурсия в Мариинский Посад, где их встретила сама императрица Екатерина II - "Здесь Государыня быть изволила...". Здесь же была представлена театрализованная экскурсия в музее купеческо-мещанского быта с мастер-классом по изготовлению куклы- закрутки. В завершении всей экскурсии состоялось чаепитие с посадскими пряниками в старинной купеческой гостиной.
#сош40чебоксары #Шоршелы #МузейКосмонавтикиЧувашии