Очутиться в царстве свежей выпечки и попробовать на вкус булки и хлеб можно на хлебозаводе

Очутиться в царстве свежей выпечки и попробовать на вкус булки и хлеб можно на хлебозаводе

19 мая 2023 года в рамках проекта “Живые уроки” 5в класс (классный руководитель — Мареева И.А.) побывал на хлебозаводе №2, который каждое утро обеспечивает наше население свежеиспеченным хлебом и кондитерскими изделиями.
АО «Чебоксарский хлебозавод №2» - одно из ведущих многопрофильных предприятий в Чувашской Республике. В сутки здесь изготавливают до 20 тонн изделий.
Богат и разнообразен ассортимент выпускаемой продукции. Более 200 наименований предлагают своим покупателям. Это хлеб и хлебобулочные изделия, пироги и слоеные булочки, торты и пирожные, кексы и вафли, баранки и сухари.
Экскурсия проходила в хлебобулочном и кондитерском цехах,производство хлеба автоматизировано, ручной труд минимален, в цеху чисто. Детям показали то, как закладываются ингредиенты, как замешивается тесто, как из него формируются батоны, как они надрезаются, пекутся... Батон выпекаетя за 23 мин., а хлеб выпекается в течение 60 мин. Дети пробовали горячие батоны, слойку со сгушенкой. Всем очень и очень понравилось. Эта удивительная экскурсия на хлебозавод поможет школьникам бережнее относиться к хлебу и ценить труд пекаря.
#сош40гЧебоксары

Фотогалерея