📖24 мая 2023 года мир отмечает 1160 лет со времени возникновения славянской письменности

📜Болгарские просветители Кирилл и Мефодий создали первую славянскую азбуку. Кириллицей мы пользуемся и сегодня, наша азбука, составленная Кириллом и Мефодием, является самой простой и удобной. Святых Кирилла и Мефодия помнят и чтят. Во многих городах им воздвигнуты памятники.

🆎Обучающиеся 5-х классов приняли участие в интеллектуальной игре «Что бы это значило?». Ребята разбились на команды и отвечали на вопросы в категориях «Нос к носу», «Начало и концы», «А вы читали?», «Алфавит», «Что бы это значило?».

🌳«Орлята России» создали свое «Древо языков».

📑Ученики начальной школы сыграли в интерактивную игру «Назови слово». Участники игры получили карточки со словами на русском и на старославянском языке и должны были как можно быстрее найти пару своему слову.

#сош40гчебоксары
#НавигаторыДетстваЧувашия #НавигаторыДетства #СоветникиЧувашии #Советники21