МОЕ БЕЗОПАСНОЕ ЛЕТО

29 мая занятия курса внеурочной деятельности «Разговоры о важном» в столичной школе №40 прошли на тему «Мое безопасное лето».
  Итак, впереди летние каникулы – чудное время, которое так ожидаемо любым ребенком. Это славные деньки, когда нет учебы и, соответственно, отсутствует острая необходимость просыпаться по будильнику строго в шесть утра и делать дела. Но, как ни странно, на каникулах тоже следует кое о чем позаботиться. И речь, безусловно, не об учебе....
   Разговоры о важном были посвящены вопросам безопасности детей в период летних каникул. Ребятам еще раз напомнили о различных правилах поведения, которые помогут сохранить жизнь и здоровье. Особое внимание уделялось поведению детей дома и на улице, правилам дорожного движения и безопасного обращения с огнем.