Кадеты осваивают флажный семафор

С целью воспитания гражданско-патриотического сознания подрастающего поколения в смене «Юные кадеты» лагеря с дневным пребыванием детей «Планета детства» МАОУ «СОШ 40» г.Чебоксары 5 июня 2023 года прошло занятие по морской практике, где ребята обменивались посланиями друг с другом, используя флажный семафор.

Справочно: Флажный семафор служит средством связи между кораблями для передачи информации в светлое время суток. Каждой букве и условному знаку соответствует определенное положение рук с флажками. Семафорное сообщение состоит из слов, составленных из букв, изображаемых соответствующим положением флажков. В настоящее время флажный семафор может быть использован на кораблях при выходе из строя электронных средств связи.
#сош40гЧебоксары #лагерь2023