Кадеты отмечают День А.С.Пушкина

Ежегодно 6 июня в России отмечается Пушкинский день, известный также как День русского языка. Литературное творчество великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина бесценно. Его произведения объединяют людей всех возрастов, вероисповеданий, национальностей, переводятся на десятки языков мира.
Не могли пропустить такую важную дату и кадеты лагеря с дневным пребыванием детей МАОУ «СОШ 40» г.Чебоксары. С целью приобщения школьников к ценностям художественной литературы ребята ознакомились с биографией и творчеством А.С. Пушкина. Каждый нашел для себя самые интересные и захватывающие литературные шедевры любимого поэта. Дети вспоминали названия сказок, с удовольствием отвечали на вопросы викторины, разгадывали загадки, читали стихи, проводился конкурс рисунков «В гостях у сказки». Кадеты продемонстрировали свою любовь к творчеству великого русского поэта!
#сош40гЧебоксаы #лагерь2023
#ДеньПушкина #деньрусскогоязыка