8 июня учитель истории Егорова В.В. провела экскурсию в школьном музее "Сыны Отечества" для учащихся 1 кадетского класса

Ребята узнали о деятельности поискового отряда "Беркут", который регулярно пополняет фонды музея новыми экспонатами, привезенными из экспедиций. Школьников заинтересовала история 324 Стрелковой Верхнеднепровской Краснознаменной дивизии, ведь именно на улице, названной в честь дивизии, располагается школа 40. Дивизия прошла с боями около 2000 километров и освободила на своем пути более 1800 населенных пунктов. 12613 солдат и офицеров дивизии были награждены орденами и медалями.

#сош40гчебоксары