Фестиваль школьных театров «Асам», куратором которого является депутат Государственной Думы РФ Алла Салаева, посвящён Году счастливого детства в ЧР

Это первый в истории Республики фестиваль, участие в котором приняли без исключения все школы.
В Чувашском государственном театре кукол 7 июня 2023 года состоялось торжественное подведение итогов муниципального этапа.
Со словами приветствия выступил заместитель министра культуры, по делам национальностей и архивного дела ЧР Богуславский Георгий Леонидович, глава администрации Спирин Денис Вадимович, начальник управления образования Сахарова Елена Петровна, директор АУ «Чувашский государственный театр кукол» Минкультуры Чувашии Абрамова Елизавета Ариевна.
В номинации «Лучшая мужская роль второго плана» награжден ученик нашей школы №40 Гаврилов А.
Театральная студия «Волшебный занавес» - победитель в следующих номинациях: «Лучшие сценические декорации» и «Лучшая работа художника по костюмам».
Поздравляем! Желаем творческих успехов!
#СОШ40гЧебоксары