Книга моих путешествий

С целью массового вовлечения обучающихся Чувашской Республики в туристско-экскурсионную деятельность, направленную на получение и систематизацию знаний о достопримечательностях Чувашии, на создание имиджа Республики как привлекательного региона, на развитие экскурсионного туризма Минобразования Чувашии в 2023 году внедрен в образовательный процесс "Дневник для обучающихся начального общего, основного общего и среднего общего образования".

Дневник -это своеобразный документ для фиксирования посещений экскурсионных объектов Чувашской Республики, который на протяжении обучения будет помогать школьникам изучать свою Родину.

Обучающиеся МАОУ «СОШ 40» г.Чебоксары присоединились к проекту. В течение месяца школьники посетят 5 объектов и событийных мероприятий, затем получат "Дневник путешественника" и смогут посетить уже 35 мероприятий. Самых активных путешественников ждет встреча с известными людьми Чувашской Республики.

#сош40гчебоксары