В дружбе наша сила!

8 июня 2023 года в смене «Юные кадеты» лагеря с дневным пребыванием детей «Планета детства» МАОУ «СОШ №40» г.Чебоксары был объявлен «Днём друзей». Сегодня кадеты в очередной раз убедились в важности человеческой дружбы. Её нельзя купить за деньги, обменять, выпросить или получить в подарок. Дружбу можно только заслужить.
В отрядах проведена игровая программа «Сто затей для ста друзей», на которой ребята открыли все качества настоящей дружбы. Занимательная викторина «В дружбе наша сила» помогла участникам вспомнить и обсудить следующие пончтия: верность, взаимопонимание, бескорыстие. Дети размышляли о том, кого они называют другом, каких друзей им хотелось бы иметь. В такой позитивный день дети играли, танцевали, пели о дружбе, смотрели добрые фильмы и мультфильмы, участвовали в фотоконкурсе «Давайте жить дружно!».
Кадеты усвоили ценности настоящей дружбы. Не важно, сколько у тебя друзей, главное, чтобы они были!
#сош40гЧебоксары #лагерь2023
#КаникулывБезОпасности2023 #Годсчастливогодетства #Безопасностьдетей