День путешественника

Туризм на сегодняшний день – одно из самых популярных хобби по всему миру. Прививая детям любовь к здоровому образу жизни, в нашем лагере 13 июня прошёл «День путешественника». В этот день воспитатели провели беседу «Что делать, если…», посвященную безопасности во время путешествий, экскурсий. На спортивной площадке школы ребята познакомились с техникой пешеходного туризма, организацией быта в походе, со знанием краеведения: «Болото», «Туристическое снаряжение», переправа «Маятник». День прошел интересно и увлекательно. Воспитанники лагеря получили заряд бодрости, море позитива и океан энергии. Дети остались довольны. Ведь данные мероприятия способствовали воспитанию коллективизма, патриотизма, культуре общения, интеллектуальному развитию. Пришкольный оздоровительный лагерь – это всегда веселье, задор и детская крепкая дружба!
#сош40чебоксары #лагерь2023 #КаникулывБезОпасности