День туриста в смене «Юные кадеты»

День туриста в смене «Юные кадеты»

Путешествовать – как же это прекрасно! Пожалуй, нет ни одного человека, который бы не любил странствовать по свету, быть первооткрывателем новых неизведанных уголков нашей планеты. Каждый человек хоть раз ощутил себя в роли путешественника, выбираясь в лес или поле, на берег речки или на море, а также в другие прекрасные места, которыми так богата наша Земля!
Очередной день кадет в лагере с дневным пребыванием детей «Планета детства» МАОУ «СОШ 40» г.Чебоксары начался с минутки здоровья «Лесные опасности. Зеленая аптечка: первая помощь при укусах насекомых». А дальше мальчишки и девчонки почувствовали себя в роли туристов и совершили увлекательное виртуальное путешествие по родным просторам, расширили свой кругозор, узнали много нового о культуре народов России. А чтобы поход был в радость, старшие ребята объяснили, что такое туристическое снаряжение и как им пользоваться.
Целью дня являлось формирование у детей духовно - нравственных ценностей, воспитание любви к родному краю и бережное отношение к природе и культуре.
#сош40чебоксары #лагерь2023 #КаникулывБезОпасности

Фотогалерея