День пожарной безопасности

15 июня 2023 года в смене «Юные кадеты» лагеря с дневным пребыванием детей «Планета детства» МАОУ «СОШ 40» г. Чебоксары в рамках месячника антинаркотической направленности прошли мероприятия на повторение знаний пожарной безопасности с целью их закрепления, привития навыков осторожного обращения с огнем, воспитания чувства ответственности. В отрядах воспитатели провели беседу «Огонь – друг, огонь – враг», посмотрели мульфильмы и социальные ролики на противопожарную тему. Для кадет на свежем воздухе была проведена спортивно-познавательная игра «Юный пожарный - спасатель». Дети с удовольствием учавствовали в конкурсах, учились быстро оценивать опасную ситуацию и принимать оптимальное решение для её преодоления.
Помните, что многие несчастные случаи можно предотвратить, соблюдая самые элементарные правила пожарной безопасности!
#сош40чебоксары #лагерь2023 #КаникулывБезОпасности
#пожарнаябезопасность