День безопасности дорожного движения

В смене «Юные кадеты» пришкольного лагеря «Планет детства» при МАОУ «СОШ №40» г.Чебоксары 19 июня 2023 года прошел День безопасности дорожного движения. Профилактическое мероприятие началось с инструктажа по ПДД. В отрядах проводилась игровая программа «Мой друг надёжный — знак дорожный!». Воспитатели напомнили ребятам о сигналах светофора, обозначениях дорожных знаков, а также об обязательном использовании детских удерживающих устройств до 12-летнего возраста при каждой поездке в салоне автомобиля.
Педагог-организатор Дмитриевская А.А. провела конкурс на фигурное вождение велосипеда «Безопасное колесо» с целью привития навыков безопасного управления велосипедом и закрепления знаний правил дорожного движения на улицах и дорогах. Дистанция, проложенная на спортивной площадке, состояла из следующих этапов: «качели», «зигзаг», «перенос предмета», «езда по пересеченной местности», «коридор», «прицельное торможение». Задания требовали хорошей координации, чувства баланса и некоторой смелости.
Сегодняшнее состязание поможет юным велосипедистам помнить и строго соблюдать правила дорожного движения!
#сош40чебоксары #лагерь2023 #КаникулывБезОпасности #ПДД
#ЗОЖ #МолодежьзаЗОЖ