День науки и технологий

21 июня 2023 года в смене «Юные кадеты» лагеря с дневным пребыванием детей «Планета детства» МАОУ «СОШ 40» г.Чебоксары прошёл День науки и технологий. Цель данного мероприятия: развитие познавательно-исследовательского интереса к миру науки и техники. В отрядах воспитатели провели интеллектуальный час «Великие учёные России». Кадеты узнали, что такое «наука» и зачем она нужна, кто такие «учёные», познакомились с великими русскими изобретателями, изменившими мир. В викторине «Мы – эрудиты» ребята отправились в путешествие по разным наукам. Участников ожидали занимательные опыты с различными материалами. Дети упражнялись в умении делать выводы, аргументировать свой ответ. День науки завершился просмотром и обсуждением книг о науке. За наукой будущее нашей страны!
#сош40чебоксары #лагерь2023
#КаникулывБезОпасности