День памяти и скорби

22 июня в России отмечается День памяти и скорби — в этот день в 1941 году началась Великая Отечественная война, ставшая самой кровавой и разрушительной в истории страны. Ребята лагеря с дневным пребыванием детей «Планета детства» столичной школы 40 на митинге почтили память павших солдат в той войне минутой молчания. В каждой семье кто-то из родных не вернулся с войны. Каждый сегодня почувствовал на себе строгие глаза павших солдат, услышал частоту их сердец, ощутил ответственность перед памятью целого поколения, склонил голову перед величием их подвига.
В завершении мероприятия ребята подняли к небу белых голубей в знак мира, добра и спокойствия и исполнили флешмоб под песню «Солнечный круг».
И пока жива память об этом событии, пока жива в наших сердцах благодарность тем, кто отстоял честь, свободу и независимость нашей Родины, наше государство будет независимым, а народ – непобедим!

#сош40гЧебоксары
#лагерь2023