День Чувашской Республики

23 июня 2023 года в лагере с дневным пребыванием детей «Планета детства» прошло празднование Дня Чувашской Республики – главного государственного и национального праздника Чувашии, который отмечается 24 июня. Праздник был учреждён в 1995 году в связи с 75-летием со дня образования Чувашской автономной области.
Все мероприятия в лагере в этот день были связаны с историей и культурой чувашского края: на познавательном часе «Их имена – гордость Чувашии» ребята узнали об известных личностях Чувашской Республики. На виртуальной фейс-арт-акции «Символы Чувашии» участники рисовали флаги Чувашии. Воспитанники лагеря приняли активное участие в литературном челлендже «Чувашия - родина моя» и во флешмобе #ЮратапРеспублика.
У детей было в этот день особенно праздничное настроение, потому что это важный праздник для всего чувашского народа. Ребята должны понимать и чувствовать, ощущать гордость за свой родной край, за свой народ!
#сош40гчебоксары #лагерь2023
#ЮратапРеспублика #24июня2023 #СимволыЧувашии #РоднаяЧувашия