Интернет давно стал частью нашей повседневной жизни. Он влияет на все и всех. В том числе и на детей

Интернет давно стал частью нашей повседневной жизни.  Он влияет на все и всех. В том числе и на детей

Летом, когда свободного времени много, нередко несчастья с детьми начинаются с Сети. Общение с неизвестными, завлечение в опасные группы, кибербуллинг,  азартные игры. Один неловкий шаг может обернуться трагедией и даже уголовным преследованием, поэтому делимся простыми правилами, которые очень важно знать именно детям!
• Беречь личные данные
• Фильтровать информацию
• Не общаться с чужими людьми
• Придумывать сложные пароли
• Обращать внимание на сайты
• Уметь отличать поддельные аккаунты
• Помнить о вежливости
Следование этим нехитрым советам и правилам  позволит избежать неприятных последствий для ребенка и обезопасит его психическое и возможно даже физическое здоровье от того негатива, который, к сожалению, можно встретить на просторах глобальной паутины.

#ЧебоксарыМэрСпирин
#Интернетбезопасность