В МАОУ «СОШ 40» г.Чебоксары проводится профилактическое мероприятие «Внимание - дети!»

В МАОУ «СОШ 40» г.Чебоксары проводится  профилактическое мероприятие «Внимание - дети!»

начале  нового учебного года штаб воспитательной работы  МАОУ «СОШ 40» г.Чебоксары организовывает  и проводит оперативно-профилактические мероприятия «Внимание - дети!», направленные  на воспитание навыков безопасного поведения на дорогах. В целях предупреждения нарушений ПДД педагоги совместно с воспитательной службой школы на классных часах ещё раз напомнили школьникам о правилах безопасного поведения на дороге и улице. Активисты отряда Юных инспекторов движения провели акцию «Возьми ребенка за руку», акцентируя внимание юных пешеходов на необходимости использования в темное время суток световозвращающих элементов. Площадка перед образовательной организацией на несколько минут превратилась в настоящий перекресток с участниками движения и регулировщиком. Ребята повторили правила безопасного перехода проезжей части , алгоритм составления схем маршрутов безопасности, виды световозвращающих элементов и их назначение.
Учебный год только начался, хочется пожелать юным пешеходам и их родителям быть ответственными участниками дорожного движения, помнить и соблюдать правила дорожного движения!
#сш40гЧебоксары #ПДД