С сентября 2023 года во всех российских школах внедряется единая модель профориентации «Россия — мои горизонты»

Занятия в рамках внеурочной деятельности будут проходить по четвергам в 6-11 классах. Курс внеурочной деятельности нацелен на формирование у школьников готовности к профессиональному самоопределению, ознакомление ребят с миром профессий и федеральным и региональным рынками труда.
Сегодня классные руководители 6-11 классов провели для обучающихся МАОУ "СОШ 40" г.Чебоксары вводный урок. На занятии ребята получили новые знания о нашей стране, о ее бескрайних просторах и достижениях в разных сферах, об отраслях экономики, в которых и они могут найти свое место в будущем. В течение года школьников ждут профориентационные уроки, диагностика, моделирующие профессиональные пробы и другие формы профессиональной ориентации.

#сош40гчебоксары