Единый день безопасности

20 сентября 2023 года в МАОУ «СОШ 40» г.Чебоксары проводился Единый день безопасности – центральное мероприятие Всероссийской недели безопасности дорожного движения, посвященное профилактике детского травматизма на дорогах. В этот день инспекторы ОГИБДД УМВД России по г.Чебоксары для обучающихся нашей школы провели беседы о правильном и безопасном поведении на дороге, а также о правилах езды на велосипедах, о важности применения светоотражающих элементов на одежде. Классные руководители 1-11 классов провели тематические классные часы по ПДД «Опасности на дорогах», «Мы идем в школу», «Мы пассажиры», «Ответственность за нарушения ПДД», «Я и дисциплина». С большим интересом обучающиеся приняли активное участие во Всероссийской онлайн-олимпиаде «Безопасные дороги». Завершился день проведением танцевального флешмоба «Всегда и везде соблюдай ПДД».
Главная задача педагогов и родителей - воспитать дисциплинированных и грамотных участников дорожного движения!
#сош40гЧебоксары #ПДД #НеделяБДД #ЕдиныйденьБДД