Школьный отряд ЮИД провел рейд-проверку схем безопасного маршрута "Дом-Школа-Дом"

Любая дорога – это зона риска. Можно провожать ребенка в школу и встречать его каждый день. Но у многих родителей такой возможности нет. Именно поэтому в школу наши дети должны идти подготовленными, знать о том, какие ситуации могут возникнуть, быть готовыми к ним и суметь правильно среагировать.
21 сентября 2023 года отряд юных инспекторов движения «Дорожный патруль» МАОУ «СОШ 40» г.Чебоксары совместно с педагогом-организатором Дмитриевской А.А. напомнили ребятам о требованиях ПДД для пешеходов, о дополнительных мерах безопасности во время перехода проезжей части, о возможных в пути «дорожных ловушках», проверили дневники учащихся на наличие схемы безопасного маршрута "Дом-Школа-Дом". Маршрут разрабатывается обучающимися с помощью родителей. Ученик, для которого составлен маршрут, должен уметь объяснить его. Знание ПДД - безопасность для всех!
#сош40гчебоксары #пдд #юид #НеделяБДД