В рамках проекта "Книга моих путешествий" 20 сентября обучающиеся 8б класса МАОУ "СОШ 40" г.Чебоксары посетили АО "Ситиматик"

На мусороперегрузочной станции г.Чебоксары для школьников провели специальное занятие по теме обращения с твердыми коммунальными отходами. В ходе занятия ученики познакомились с полным циклом работы предприятия, условиями труда сотрудников, методом биорепеллентации и экспозицией интересных вещей, найденных во время сортировки. Специалист компании провел с учениками беседу о рациональном потреблении и раздельном сборе мусора. Идея сортировки отходов и их вторичного использования очень заинтересовала ребят, которые задались целью реализовать ее в стенах школы.

#сош40гчебоксары #ситиматик
#книгамоихпутешествий