Разговоры о важном «Избирательная система России»

25 сентября 2023 года «Разговор о важном» в МАОУ «СОШ 40» г.Чебоксары традиционно начался с вноса флагов и исполнения гимнов Российской Федерации и Чувашской Республики. В этот день прошли «Разговоры о важном» на тему «Избирательная система России (30 лет ЦИК)». С учениками младшей школы учителя обсудили разницу между выбором в повседневной жизни и выборами на государственном уровне. Детям также рассказали о едином дне голосования и его значении в жизни государства. В конце занятия учащиеся попробовали себя в роли избирателей и помогли гражданам волшебной страны выбрать президента. Ученики 5–11-х классов более детально познакомились с избирательной системой России и принципами ее работы.
Основная цель этих классных часов — формирование у детей четкой гражданской позиции, а также чувства ответственности за свое будущее и будущее страны.

#сош40гЧебоксары
#разговорыоважном