29 сентября в МАОУ «СОШ 40» г.Чебоксары прошла городская познавательнаяакция «Мой безопасный интернет», приуроченная ко Дню Интернета в России

В рамках акции прошли уроки информатики, классные часы и внеурочные мероприятия, объединенные общей темой «Безопасный Интернет». Цель акции – привлечения внимания школьников к проблеме формирования безопасной информационной среды. На уроках говорилось о необходимости знать в «лицо» основные опасности Интернета и уметь их избегать.
Ученикам рассказали об основных видах киберугроз, способах их распространения и методах борьбы, о защите персональных данных, о распространенных видах интернет-мошенничества, а также об ответственности за незаконное копирование авторских текстов, музыкальной и кинопродукции.

#сош40гчебоксары