День пожилого человека принято отмечать в первый день второго осеннего месяца – 1 октября

Дата выбрана неслучайна: бытует мнение, что старость – это золотое время, осень, как известно, тоже называют золотой порой, поэтому и было решено выделить старшему поколению специальный день в самый разгар осеннего сезона. Главная цель этого дня – обратить внимание всех жителей планеты на проблему демографического старения населения, а также на трудности,с которыми сталкиваются люди пожилого возраста.
Сегодня ученики 11 класса МАОУ «СОШ40» г.Чебоксары приняли участие в кинолектории "Человек дороже золота". Ребята вместе с советником директора по воспитанию Егоровой В.В. посмотрели фильм "Другие люди". В фильме раскрываются традиционные российские ценности: гуманизм, взаимопомощь и взаимоуважение, жизнь и достоинство. "Кого из героев фильма вы могли бы назвать другим?", "Какие ценности важны для каждого героя фильма?", "В чем они проявились?" - на эти вопросы предстояло ответить школьникам после просмотра. Каждый сделал для себя выводы и понял, что нельзя судить о человеке по первому впечатлению.

#сош40гчебоксары
#НавигаторыДетстваЧувашия #НавигаторыДетства