27 сентября 2023 года воспитанники 3 кадетского класса вместе с классным руководителем Кошкиной Е.И. посетили музей истории ГАИ- ГИБДД Чувашии

Экскурсию провела майор полиции, инспектор по пропаганде отдела ГИБДД УМВД России по ЧР Суворова Ж.А. Она подробно рассказала детям о становлении этой структуры.Ребята увидели милицейскую форму, которую сотрудники носили в далёком 1937 году, жезлы, водительские удостоверения, деревянные дорожные знаки.
Самым интересным для детей было разрешение сесть за руль служебной машины и говорить по громкоговорящему устройству:"Граждане, соблюдайте ПДД!".
Познавательная и интересная экскурсия надолго останется в памяти юных воспитанников.
#сош40гчебоксары