5 октября ежегодно отмечается День учителя! 2 октября после вноса флагов и исполнения гимнов Российской Федерации и Чувашской Республики в МАОУ "СОШ 40" г.Чебоксары состоялось занятие «Разговоры о важном», посвященное нелегкому труду учителя, человека, который внес неоценимый вклад в личность каждого из нас

Труд учителя – это труд на благо Родины, это пример служения своим соотечественникам, защита общенациональных ценностей, ответственность за будущее нашей страны. На протяжении всей истории учитель играл особую роль в формировании будущего поколения, процветания нашей страны. Сегодня учителя создают условия для развития обучающихся, их успешной самореализации, показывая мир возможностей, которые перед ребятами открывают знания. Появление ещё одного педагога, советника директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями, позволяет создать условия для развития социального потенциала личности, помочь развить социальную одарённость ребёнка через активную воспитательную работу.
Беседу с обучающимися 3-х классов провела советник директора по воспитанию Никифорова Т.С. Ребята «примерили» на себя роль учителя, нарисовали образ учителя будущего, порассуждали о роли учителя в современной системе образования.
Спасибо Вам, учителя!

#сош40гчебоксары