Ежегодно 4 октября во всём мире отмечают Всемирный день защиты животных, решение о праздновании которого было принято ещё в далёком 1931 году в Италии на международном конгрессе сторонников движения в защиту природы

Количество стран, поддерживающих эту дату, увеличивается с каждым годом. Сегодня их насчитывается около 70. Россия присоединилась к ним ещё в 2000 году. День защиты животных способствовал объединению усилий экологов и просто неравнодушных людей.
Сегодня в МАОУ «СОШ 40» г.Чебоксары прошли тематические мероприятия:
- дан старт акции по сбору кормов и медикаментов для животных, содержащихся в приюте;
- обучающиеся приняли участие в акции «Отвечаю за хвост»;
- для учеников 6-х классов был организован просмотр короткометражного фильма «Галчонок» о судьбе птенца и пожилого человека, которых сплотило одиночество и стремление человека заботиться и оберегать тех, кто в этом нуждается.
Человек, как единственный разумный обитатель планеты, несет ответственность перед другими живыми существами. Всемирный день защиты животных напоминает нам об этом.

#сош40гчебоксары
#НавигаторыДетстваЧувашия #НавигаторыДетства