В школе прошли Всероссийские открытые уроки приуроченные ко Дню гражданской обороны 4 октября в стране отмечается День гражданской обороны

Гражданская оборона является составной частью оборонного строительства и обеспечения безопасности страны, выполняет одну из важнейших функций государства.
Сегодня в МАОУ «СОШ 40» г. Чебоксары состоялась встреча с государственным инспектором по пожарному надзору лейтенантом Лоскутовым Дмитрием Олеговичем. Беседа прошла в 9 кадетском классе. Дмитрий Олегович рассказал обучающимся о том, как действовать в чрезвычайных ситуациях техногенного и природного характера. Объяснил, что гражданская оборона является составной частью оборонного строительства и обеспечения безопасности страны и выполняет одну из важнейших функций государства.
Также во всех классах школы прошли классные часы, где ребятам продемонстрировали фильм об истории создания системы гражданской обороны, ее задачах и функциях. Никогда не стоит забывать, что гражданская оборона является всенародным делом.