Хотим научиться красиво петь!

В прошлом учебном году ученики 4б класса успешно прошли обучение на хоровом отделении музыкальной школы 5 им. Ф.В.Лукина в рамках реализации проекта «Эстетическое воспитание школьников посредством сетевого взаимодействия с учреждениями дополнительного обравзоания». Ребята с большим успехом выступали в концертных залах Музыкального училища, Института культуры, Театра оперы и балета Чувашской Республики.
Своим мастерством детские голоса покоряли сердца и членов жюри, и многочисленных зрителей. Хор «Радуга» был победителем и призёром различных творческих конкурсов. Большую помощь в деятельности хора оказывала Титова Л.Н., классный руководитель.
Министерство культуры и образования Чувашской Республики дало высокую оценку творческому союзу преподавателей музыкальной школы им.Ф.В.Лукина и учащихся начальной школы МАОУ «СОШ 40» г. Чебоксары. Вот почему руководство музыкальной школы вышло с предложением к ученикам 1г класса нашей школы (классный руководитель Титова Л.Н.) принять участие в новом проекте по обучению хоровому пению. Продолжительность проекта - 3 года. Занятия - на бюджетной основе. Ученики 1г класса с желанием согласились участвовать в этом творческом проекте!
#сош40гЧебоксары #ЧДМШ5Лукина