Сегодня для обучающихся 6-11 классов столичной школы 40 прошло профориентационное занятие курса «Россия – мои горизонты» на тему «Россия в деле»

На уроке ребята познакомились с такими отраслями экономики, как: авиастроение, судостроение, лесная промышленность. Школьники обсудили, что независимо от сферы деятельности в любой отрасли профессионал своего дела должен быть инициативным, креативным, вдумчивым и ответственным. Одно из самых базовых качеств хорошего специалиста — это, с одной стороны, самостоятельность, а с другой — умение работать в команде.
Ученики продолжат знакомиться с другими отраслями российской экономики и «примерять» новые специальности.

#сош40гчебоксары