13 октября в рамках проведения Недели памяти, посвященной 82-летию со дня начала строительства Сурского и Казанского оборонительных рубежей, для обучающихся 8б класса МАОУ «СОШ 40» г.Чебоксары прошел урок мужества «Рубежи памяти»

Давно отзвучали последние залпы Великой Отечественной войны. Все меньше остается живых свидетелей тех времен. Необходимо снова оглянуться, вспомнить боевые и трудовые подвиги военных лет. Строительство Сурского оборонительного рубежа и Казанской линии обороны осуществлялось зимой 1941-1942 годов. Ученики вспомнили героизм женщин, пожилых людей, которые в тяжелейших условиях военного времени защищали Родину, строя Сурский и Казанский оборонительные рубежи.
Школьники написали «письма в прошлое» со словами благодарности строителям рубежей, которые самоотверженно трудились на благо Родины в годы Великой Отечественной войны.

#сош40гчебоксары