Здоровье – это здорово!

В рамках Недели здорового образа жизни библиотекари школы провели познавательные мероприятия о здоровье в младших классах.
Библиотекарь Куманейкина О. В. провела для учащихся 4г и 2к классов интеллектуальную игру "Здоровым быть здорово". В ходе игры ребята путешествовали по станциям: "Хочу все знать о здоровье", "Правила гигиены", "Спортивная", "Лечебные продукты". Дети узнали о том, для чего нужно бывать на солнце, какими были первые прививки, какие растения считаются лечебными. Игра прошла весело и интересно, дети активно отвечали на вопросы ведущей. В завершение мероприятия ребята сделали выводы: нужно любить спорт, соблюдать гигиену, правильно питаться и дружить со сверстниками.
Библиотекарь Авельева Е.А. провела познавательную беседу "Здоровье - это здорово" в 1к классе. Участники беседы обсудили важные факторы здоровья: полноценный сон, правильное питание, прогулки и занятия физкультурой. Встреча прошла очень интересно, ребята активно отвечали на вопросы, делились примерами из своей жизни.
#сош40гЧебоксары #МолодежьзаЗОЖ